GOODYEAR ASSURANCE MAXLIFE
La GOODYEAR ASSURANCE MAXLIFE se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.508 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ASSURANCE MAXLIFE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR ASSURANCE MAXLIFE
La GOODYEAR ASSURANCE MAXLIFE se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.508 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ASSURANCE MAXLIFE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |