GOODYEAR G32 CARGO
La GOODYEAR G32 CARGO se orienta a camionetas comerciales y carretera/ciudad. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.9 × 22.5 × 14.6 cm |
| Modelo | G32 CARGO |
| Ancho | 225 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 112/110 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR G32 CARGO
La GOODYEAR G32 CARGO se orienta a camionetas comerciales y carretera/ciudad. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.9 × 22.5 × 14.6 cm |
| Modelo | G32 CARGO |
| Ancho | 225 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 112/110 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |