UNIROYAL LAREDO AT
La UNIROYAL LAREDO AT está pensada para camionetas, pick-up y suv y todo terreno. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 15.249 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 74.4 × 22.5 × 16.9 cm |
| Modelo | LAREDO AT |
| Ancho | 225 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 108 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas, Pick-Up y SUV |
| Uso principal | Todo terreno |
UNIROYAL LAREDO AT
La UNIROYAL LAREDO AT está pensada para camionetas, pick-up y suv y todo terreno. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 15.249 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 74.4 × 22.5 × 16.9 cm |
| Modelo | LAREDO AT |
| Ancho | 225 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 108 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas, Pick-Up y SUV |
| Uso principal | Todo terreno |