GOODYEAR EAGLE TOURING
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE TOURING ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.1 × 23.5 × 9.4 cm |
| Modelo | EAGLE TOURING |
| Ancho | 235 |
| Serie | 40 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 96 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE TOURING
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE TOURING ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.1 × 23.5 × 9.4 cm |
| Modelo | EAGLE TOURING |
| Ancho | 235 |
| Serie | 40 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 96 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |