UNIROYAL TIGER PAW TOURING A/S
La UNIROYAL TIGER PAW TOURING A/S está pensada para vehiculos compactos, familiares y camionetas y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 11.676 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.3 × 23.5 × 10.6 cm |
| Modelo | TIGER PAW TOURING A/S |
| Ancho | 235 |
| Serie | 45 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 94 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos compactos, familiares y Camionetas |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
UNIROYAL TIGER PAW TOURING A/S
La UNIROYAL TIGER PAW TOURING A/S está pensada para vehiculos compactos, familiares y camionetas y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 11.676 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.3 × 23.5 × 10.6 cm |
| Modelo | TIGER PAW TOURING A/S |
| Ancho | 235 |
| Serie | 45 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 94 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos compactos, familiares y Camionetas |
| Uso principal | Carretera/ciudad |