GOODYEAR EAGLE LS2
La GOODYEAR EAGLE LS2 se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 66.9 × 23.5 × 10.6 cm |
| Modelo | EAGLE LS2 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 45 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 94 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE LS2
La GOODYEAR EAGLE LS2 se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 66.9 × 23.5 × 10.6 cm |
| Modelo | EAGLE LS2 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 45 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 94 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |