BFGOODRICH G-FORCE PHENOM T/A
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera / ciudad, la BFGOODRICH G-FORCE PHENOM T/A ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.2 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | G-FORCE PHENOM T/A |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH G-FORCE PHENOM T/A
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera / ciudad, la BFGOODRICH G-FORCE PHENOM T/A ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.2 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | G-FORCE PHENOM T/A |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |