UNIROYAL Power Paw A/S
La UNIROYAL Power Paw A/S se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.635 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.2 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | Power Paw A/S |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
UNIROYAL Power Paw A/S
La UNIROYAL Power Paw A/S se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.635 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.2 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | Power Paw A/S |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/ciudad |