MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV
La MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV se orienta a suv/crossover y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.86 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.8 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 4 SUV |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV
La MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV se orienta a suv/crossover y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.86 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.8 × 23.5 × 11.8 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 4 SUV |
| Ancho | 235 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |