GOODYEAR EXCELLENCE
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EXCELLENCE ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.77 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EXCELLENCE |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EXCELLENCE
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EXCELLENCE ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.77 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EXCELLENCE |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |