GOODYEAR WRANGLER FORTITUDE HT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER FORTITUDE HT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | WRANGLER FORTITUDE HT |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER FORTITUDE HT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER FORTITUDE HT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | WRANGLER FORTITUDE HT |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |