GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV.4X4
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV.4X4 ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.127 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP SUV.4X4 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV.4X4
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV.4X4 ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.127 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP SUV.4X4 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |