GOODYEAR EVOLUTION CTT
La GOODYEAR EVOLUTION CTT se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION CTT |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EVOLUTION CTT
La GOODYEAR EVOLUTION CTT se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 23.5 × 12.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION CTT |
| Ancho | 235 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |