MICHELIN LATITUDE SPORT 3
Con un enfoque en suv/crossover y carretera/ciudad, la MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.7 × 23.5 × 15.3 cm |
| Modelo | LATITUDE SPORT 3 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 104 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN LATITUDE SPORT 3
Con un enfoque en suv/crossover y carretera/ciudad, la MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 12.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.7 × 23.5 × 15.3 cm |
| Modelo | LATITUDE SPORT 3 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 104 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |