GOODYEAR EDGE SUV 2
La GOODYEAR EDGE SUV 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.3 × 23.5 × 17.6 cm |
| Modelo | EDGE SUV 2 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 75 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 109 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EDGE SUV 2
La GOODYEAR EDGE SUV 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.3 × 23.5 × 17.6 cm |
| Modelo | EDGE SUV 2 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 75 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 109 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |