GOODYEAR DISCOVERER HT3
La GOODYEAR DISCOVERER HT3 está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 18.28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | DISCOVERER HT3 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120/117 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR DISCOVERER HT3
La GOODYEAR DISCOVERER HT3 está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 18.28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | DISCOVERER HT3 |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120/117 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |