MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE
Con un enfoque en suv/crossover y comercial / ciudad-carretera, la MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 20.449 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | AGILIS CROSSCLIMATE |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Comercial / Ciudad-carretera |
MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE
Con un enfoque en suv/crossover y comercial / ciudad-carretera, la MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 20.449 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | AGILIS CROSSCLIMATE |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover |
| Uso principal | Comercial / Ciudad-carretera |