MICHELIN PRIMACY XC
La MICHELIN PRIMACY XC está pensada para suv / crossover / camioneta y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 19.967 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | PRIMACY XC |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY XC
La MICHELIN PRIMACY XC está pensada para suv / crossover / camioneta y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 19.967 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.8 × 23.5 × 18.8 cm |
| Modelo | PRIMACY XC |
| Ancho | 235 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |