MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R
La MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R se orienta a vehículos ultra deportivos (uhp) y pistas. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 9.77 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.9 × 24.5 × 8.6 cm |
| Modelo | PILOT SPORT CUP 2 R |
| Ancho | 245 |
| Serie | 35 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos ultra deportivos (UHP) |
| Uso principal | Pistas |
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R
La MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R se orienta a vehículos ultra deportivos (uhp) y pistas. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 9.77 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.9 × 24.5 × 8.6 cm |
| Modelo | PILOT SPORT CUP 2 R |
| Ancho | 245 |
| Serie | 35 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos ultra deportivos (UHP) |
| Uso principal | Pistas |