GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.298 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.4 × 24.5 × 9.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF |
| Ancho | 245 |
| Serie | 40 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.298 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.4 × 24.5 × 9.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 ROF |
| Ancho | 245 |
| Serie | 40 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |