GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.4 × 24.5 × 9.8 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV |
| Ancho | 245 |
| Serie | 40 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Respuesta de frenado consistente en ciudad y carretera.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.4 × 24.5 × 9.8 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV |
| Ancho | 245 |
| Serie | 40 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |