GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.8 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.8 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |