MICHELIN PRIMACY MXM4
La MICHELIN PRIMACY MXM4 se orienta a vehículos versión deportivas y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | PRIMACY MXM4 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 102 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY MXM4
La MICHELIN PRIMACY MXM4 se orienta a vehículos versión deportivas y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | PRIMACY MXM4 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 102 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |