BFGOODRICH ADVANTAGE CONTROL
La BFGOODRICH ADVANTAGE CONTROL se orienta a vehiculos familiares y carretera / ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.578 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | ADVANTAGE CONTROL |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH ADVANTAGE CONTROL
La BFGOODRICH ADVANTAGE CONTROL se orienta a vehiculos familiares y carretera / ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.578 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | ADVANTAGE CONTROL |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |