GOODYEAR EAGLE TOURING
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE TOURING ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.37 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE TOURING |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE TOURING
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE TOURING ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.37 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.3 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE TOURING |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |