GOODYEAR EAGLE RS-A2
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE RS-A2 ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.8 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE RS-A2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE RS-A2
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE RS-A2 ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.8 × 24.5 × 11 cm |
| Modelo | EAGLE RS-A2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |