GOODYEAR EAGLE SPORT A/S
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE SPORT A/S ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 10.66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.2 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | EAGLE SPORT A/S |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE SPORT A/S
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE SPORT A/S ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 10.66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.2 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | EAGLE SPORT A/S |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |