GOODYEAR EFFICIENTGRIP
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.963 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.2 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EFFICIENTGRIP ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.963 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.2 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |