BFGOODRICH G-FORCE COMP 2 A/S +
La BFGOODRICH G-FORCE COMP 2 A/S + se orienta a vehículos versión deportivas y carretera / ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.548 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.8 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | G-FORCE COMP 2 A/S + |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 105 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH G-FORCE COMP 2 A/S +
La BFGOODRICH G-FORCE COMP 2 A/S + se orienta a vehículos versión deportivas y carretera / ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.548 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.8 × 24.5 × 12.2 cm |
| Modelo | G-FORCE COMP 2 A/S + |
| Ancho | 245 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 105 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |