MICHELIN DEFENDER LTX M/S
Con un enfoque en camioneta y carretera/ciudad, la MICHELIN DEFENDER LTX M/S ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.005 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75 × 24.5 × 15.9 cm |
| Modelo | DEFENDER LTX M/S |
| Ancho | 245 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN DEFENDER LTX M/S
Con un enfoque en camioneta y carretera/ciudad, la MICHELIN DEFENDER LTX M/S ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.005 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75 × 24.5 × 15.9 cm |
| Modelo | DEFENDER LTX M/S |
| Ancho | 245 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |