GOODYEAR EVOLUTION ATT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR EVOLUTION ATT ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 20.197 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.5 × 24.5 × 17.1 cm |
| Modelo | EVOLUTION ATT |
| Ancho | 245 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 119/116 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR EVOLUTION ATT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR EVOLUTION ATT ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 20.197 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.5 × 24.5 × 17.1 cm |
| Modelo | EVOLUTION ATT |
| Ancho | 245 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 119/116 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |