GOODYEAR WRANGLER DURATRAC RT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER DURATRAC RT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.502 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.4 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | WRANGLER DURATRAC RT |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER DURATRAC RT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER DURATRAC RT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.502 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.4 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | WRANGLER DURATRAC RT |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 120 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |