MICHELIN LTX M/S 2
Con un enfoque en camioneta y carretera/ciudad, la MICHELIN LTX M/S 2 ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.518 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | LTX M/S 2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN LTX M/S 2
Con un enfoque en camioneta y carretera/ciudad, la MICHELIN LTX M/S 2 ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.518 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | LTX M/S 2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |