GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.287 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.287 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |