MICHELIN DEFENDER LTX M/S 2
La MICHELIN DEFENDER LTX M/S 2 se orienta a camioneta y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.474 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | DEFENDER LTX M/S 2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN DEFENDER LTX M/S 2
La MICHELIN DEFENDER LTX M/S 2 se orienta a camioneta y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.474 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.9 × 24.5 × 18.4 cm |
| Modelo | DEFENDER LTX M/S 2 |
| Ancho | 245 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |