GOODYEAR EXCELLENCE
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EXCELLENCE ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.132 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 11.5 cm |
| Modelo | EXCELLENCE |
| Ancho | 255 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EXCELLENCE
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EXCELLENCE ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.132 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 11.5 cm |
| Modelo | EXCELLENCE |
| Ancho | 255 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 101 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |