GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.85 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.85 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 2 SUV |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |