GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.48 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV
Con un enfoque en camionetas / suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.48 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 SUV |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |