GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 14.091 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 109 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 14.091 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 |
| Ancho | 255 |
| Serie | 50 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 109 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |