GOODYEAR DISCOVERER UTS
La GOODYEAR DISCOVERER UTS se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 14 cm |
| Modelo | DISCOVERER UTS |
| Ancho | 255 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR DISCOVERER UTS
La GOODYEAR DISCOVERER UTS se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 14 cm |
| Modelo | DISCOVERER UTS |
| Ancho | 255 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |