GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 16.695 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 14 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT |
| Ancho | 255 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 16.695 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.8 × 25.5 × 14 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV AT |
| Ancho | 255 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |