GOODYEAR EAGLE RS-A
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE RS-A ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 15.3 cm |
| Modelo | EAGLE RS-A |
| Ancho | 255 |
| Serie | 60 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 108 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE RS-A
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE RS-A ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15.98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 15.3 cm |
| Modelo | EAGLE RS-A |
| Ancho | 255 |
| Serie | 60 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 108 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |