GOODYEAR ASSURANCE CS FUEL MAX
La GOODYEAR ASSURANCE CS FUEL MAX está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6.821 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 16.6 cm |
| Modelo | ASSURANCE CS FUEL MAX |
| Ancho | 255 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR ASSURANCE CS FUEL MAX
La GOODYEAR ASSURANCE CS FUEL MAX está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6.821 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 16.6 cm |
| Modelo | ASSURANCE CS FUEL MAX |
| Ancho | 255 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |