GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 15.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 16.6 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY AT |
| Ancho | 255 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 15.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 25.5 × 16.6 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY AT |
| Ancho | 255 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |