GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD
La GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.418 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.3 × 25.5 × 17.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION MTT MUD |
| Ancho | 255 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 108/104 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD
La GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.418 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.3 × 25.5 × 17.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION MTT MUD |
| Ancho | 255 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 108/104 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |