GOODYEAR EDGE AT 2
La GOODYEAR EDGE AT 2 se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.842 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.3 × 25.5 × 17.9 cm |
| Modelo | EDGE AT 2 |
| Ancho | 255 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR EDGE AT 2
La GOODYEAR EDGE AT 2 se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.842 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.3 × 25.5 × 17.9 cm |
| Modelo | EDGE AT 2 |
| Ancho | 255 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |