GOODYEAR WRANGLER SR-A
La GOODYEAR WRANGLER SR-A se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.53 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 81.4 × 25.5 × 19.1 cm |
| Modelo | WRANGLER SR-A |
| Ancho | 255 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER SR-A
La GOODYEAR WRANGLER SR-A se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.53 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 81.4 × 25.5 × 19.1 cm |
| Modelo | WRANGLER SR-A |
| Ancho | 255 |
| Serie | 75 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |