GOODYEAR FORTERA HL
La GOODYEAR FORTERA HL se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.3 × 26.5 × 13.2 cm |
| Modelo | FORTERA HL |
| Ancho | 265 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR FORTERA HL
La GOODYEAR FORTERA HL se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.3 × 26.5 × 13.2 cm |
| Modelo | FORTERA HL |
| Ancho | 265 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |