GOODYEAR ENDEAVOR PLUS
La GOODYEAR ENDEAVOR PLUS se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.3 × 26.5 × 13.2 cm |
| Modelo | ENDEAVOR PLUS |
| Ancho | 265 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR ENDEAVOR PLUS
La GOODYEAR ENDEAVOR PLUS se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.3 × 26.5 × 13.2 cm |
| Modelo | ENDEAVOR PLUS |
| Ancho | 265 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |