GOODYEAR WRANGLER TERRITORY MT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY MT está pensada para camionetas / suv y off road. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.6 × 26.5 × 15.9 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY MT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110/107 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR WRANGLER TERRITORY MT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY MT está pensada para camionetas / suv y off road. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.6 × 26.5 × 15.9 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY MT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110/107 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |